设为首页 | 加入收藏
点击大图
  • 光缆尾纤
  • 更新时间:2021-02-01
  • 浏览次数:600
  • 光缆尾纤
产品详细介绍

 

特点:

 1 、8 斜角研磨。

 2 、插入损耗低。

 3 、高反射衰减。

 4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。

 5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。

 

用途:

 1、 局域网(LAN)

 2、光纤接入网

 3、有源器件终端

 4、数据通讯网络

 5、光学测量仪器

 6、光纤CATV

 

技术指标:

产品类型

FC/PC

FC/UPC

FC/APC

SC/PC

SC/UPC

SC/APC

ST/PC

ST/UPC

插入损耗(dB)

≤0.20

zui大插入损耗(dB)

≤0.30

重复性(dB)

≤0.10

互换性(dB)

≤0.20

回波损耗(dB)

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

光纤类型

Corning SMF-28™ ,9/125um

工作温度(℃)

-40~+80

-25~+70

-40~+80

储存温度(℃)

-40~+85

插拔次数

>1000次

工业标准

Bellcore TA-NWT-001209

 

 

 

 

特点:

 1 、8 斜角研磨。

 2 、插入损耗低。

 3 、高反射衰减。

 4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。

 5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。

 

用途:

 1、 局域网(LAN)

 2、光纤接入网

 3、有源器件终端

 4、数据通讯网络

 5、光学测量仪器

 6、光纤CATV


 

技术指标:

产品类型

FC/PC

FC/UPC

FC/APC

SC/PC

SC/UPC

SC/APC

ST/PC

ST/UPC

插入损耗(dB)

≤0.20

zui大插入损耗(dB)

≤0.30

重复性(dB)

≤0.10

互换性(dB)

≤0.20

回波损耗(dB)

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

光纤类型

Corning SMF-28™ ,9/125um

工作温度(℃)

-40~+80

-25~+70

-40~+80

储存温度(℃)

-40~+85

插拔次数

>1000次

工业标准

Bellcore TA-NWT-001209

 

防水尾缆

特性: 1. 可连接各种型号的连接器 2. 采用耐用的防水接头,安裝方便、可靠 3. 可根据需要选择不同的芯数 4. 通用防水,适用于野外恶劣环境 5. 抗拉,接地良好 6.  安装方便,简单可靠

性能指标:

型号model
参数parameter

PC

UPC

APC

插入损耗Ins Loss

≤0.2dB

≤0.2dB

≤0.3dB

回波损耗Ret Loss

≥45dB

≥50dB

≥60dB

插拔次数Durability

>1000次

工作溫度Temperature

-25℃~+85℃

抗拉強度Retention force

>100N

应用:

1. 有线电视光纤网路

2. 电信光纤用戶网

3. 电脑局域网

4. 光缆与光接收机的连接

在线留言

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
相关产品
电话:
18455098046
移动电话
15255005236
点击这里给我发消息