设为首页 | 加入收藏
关于我们首页 > 产品中心 > 室内外通信光纤光缆 > 铠装型光纤光缆 > 安徽天康GYXTW-8B1 8芯通信光缆
点击大图
  • 安徽天康GYXTW-8B1 8芯通信光缆
  • 型号:
  • 报价:
  • 地区:滁州市
  • 安徽天康GYXTW-8B1 8芯通信光缆的结构是将250?m光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。
  • 18455098046
产品详细介绍

安徽天康GYXTW-8B1   8芯通信光缆的结构:

是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。

The fibers, 250μm, are positioned in a loose tube made of a high modulus plastic. The tubes are filled with a water-resistant filling compound. The tube is wrapped with a layer of PSP longitudinally. Between the PSP and the loose tube water-blocking material is applied to keep the cable compact and watertight. Two parallel steel wires are placed at the two sides of the steel tape. The cable is completed with a polyethylene (PE) sheath.

·安徽天康GYXTW-8B1   8芯通信光缆的产品特点Characteristics

        ·具有良好的机械性能和温度性能
        · Good mechanical and temperature performance

        ·松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度
        · High strength loose tube that is hydrolysis resistant

        ·管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护
        · Special tube filling compound ensure a critical protection of fiber

        ·良好的抗压性和柔软性
        · Crush resistance and flexibility

        ·双面涂塑钢带(PSP)提高8芯光缆的抗透潮能力
        · PSP enhancing moisture-proof

        ·两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度
        · Two parallel steel wires ensure tensile strength

        ·直径小、重量轻、容易敷设
        · Small diameter, light weight and friendly installation

        ·较长的交货长度
        · Long delivery length

·安徽天康GYXTW-8B1   8芯通信光缆符合标准Standards

       符合YD/T 769-2003标准
        complies with Standard YD/T 769-2003.

·光学特性Optical Characteristics

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减Attenuation

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

带宽(I级)

Bandwidth (Class I)

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

数值孔径Numerical Aperture

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长Cable Cut-off Wavelengthλcc

≤1260nm

≤1480nm

 

 

 

·安徽天康GYXTW-8B1   8芯通信光缆的结构参数Technical Parameters

光缆型号Cable Type

光纤数Fiber Count

光缆直径

Cable Diameter

mm

光缆重量Cable Weight kg/km

允许拉伸力

Tensile Strength

长期/短期

Long/Short Term N

允许压扁力Crush Resistance

长期/短期

Long/Short Term

N/100mm

弯曲半径

Bending Radius

静态/动态

Static
/Dynamic

mm

GYXS/GYXTW-2~12

2~12

10.0

105

600/1500

300/1000

10D/20D

GYXS/GY XTW-2~12

2~12

10.6

124

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-14~24

14~24

12.5

149

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-26~36

26~36

14.0

190

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-38~48

38~48

15.0

216

1000/3000

1000/3000

10D/20D

储存、使用温度: -40℃至+ 70℃
Storage/Operating Temperature : -40℃to + 70℃

安徽天康集团  徐 

在线留言

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
相关产品
电话:
18455098046
移动电话
15255005236
点击这里给我发消息

仪表网

推荐收藏该企业网站